ВНИМАНИЕ! Пользователи, которые регистрируются с почтовых ящиков сервиса Google или Mail не ожидайте письма о подтверждении регистрации.
Подтвердить регистрацию можно по телефону 8 (3022) 419-321

Рассказ "Информационная безопасность" Субботина Татьяна, 16 лет

Модератор: prg.cit

Irjkf
Фамилия Имя Отчество: Гомзякова Татьяна Геннадьевна
Название района: Кыринский
Наименование организации: Любависнкаясредняяобщеобразовательнаяшкола

Рассказ "Информационная безопасность" Субботина Татьяна, 16 лет

Сообщение Irjkf » 15 май 2017, 03:20

МБОУ «Любавинская СОШ»
Рассказ «Информационная безопасность».
Для меня информационная безопасность это в первую очередь безопасный интернет! Сейчас в нашем современном обществе большее внимание детей устремлено к Всемирной паутине. Большую часть своего времени они проводят в Интернете.
Интернет-это не просто копилка полезной информации, но и такой источник информации, который может принести вред вам и вашим родным. Не в коем случае нельзя сообщать свою личную информацию в глобальной сети. Следует помнить, что любая информация однажды попадая в глобальную сеть, не будет удалена, как бы мы не старались удалять многочисленные копии.
Многие родители почему-то совсем не задумываются о том, где пропадают их дети, какие сайты они посещают. Мне бы очень хотелось донести до детей, правила безопасности в Интернете.
Хочу рассказать вам о некоторых, на мой взгляд, важных правилах в Интернете.
1.Никогда не открывайте спам, приходящие на ваше компьютерное устройство;
2.Не переходите по не знакомым ссылкам;
3. Ни в коем случае не отвечайте на сообщения не знакомых людей;
4.Не указывайте свои личные данные.
Если вы будите соблюдать эти простые правила, то вы и ваши близкие находитесь под защитой!!!
И вот однажды на уроке, который я проводила 1 апреля, для закрепления правил "безопасный интернет» я рассказала им эту сказку.
Ребята, а вы знаете историю про Умного Робота? А я вам сейчас и расскажу.
Жил-был Робот, он был очень умным и сильным компьютером. И противные вирусы всегда хотели им завладеть, но сильный и храбрый Робот всегда побеждал их. Но понемногу силу его стали куда-то исчезать, оказывается это просто проходило действие антивируса. И почему-то хозяин его не обновлял. И вот однажды неугомонные вирусы, все-таки смогли провести хозяина. Они отправили ему спам, прикрыв его хитрым названием «Помоги мне» надеясь на жалость получателя. Их коварный замысел удался. Когда хозяин открыл его, то вдруг компьютер засвистел, клавиатура запищала. Вирусы ликовали, а бедный Тобот мучительно и медленно погибал. Но они не знали, что хозяин включил обновление антивирусной программы. Тобот был спасен, а противных вирусов смыло в корзину, где они и находятся, по сей день. А хозяин Тобота больше никогда не открыл неизвестные ссылки и спам.
Я надеюсь, что мое сказочное выступление помогло ученикам обезопасить себя в Интернете. Удачи вам ребята!!!
Выполнила ученица 10 класса: Субботина Татьяна.

Вернуться в «Краевой Конкурс "Информационная безопасность" 2017»